Как получить компенсацию после ДТП, если нет европротокола?

Здравствуйте подскажите при столкновении двух машин где ущерб менее 50000р и нету европротокола что делать?

, Василий,
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае разумно попросить протокол у проезжающих, если это не возможно и невозможно договориться на месте — дожидайтесь ГИБДД, но предварительно сфотографировав ДТП с разных ракурсов и приняв меры к устранению помех другим участникам дорожного движения.

Василий
Клиент

а если протокол будет из другой страховой?

Сам протокол — всего лишь бланк. Кем он напечатан и какие рекламные реквизиты на нем не важно. Главное его правильно заполнить, проследить за подписанием участниками и указать в нем номера страховых полисов участников с указанием СК участников. Вот и все.