Какой срок есть для приостановления выездной проверки по одному контрагенту?

Я ИП . У меня выездная проверка. Сейчас она приостановлена по причине затребования документов у контрагента. Контрагент в другой области, предоставил документы в свою налоговую инспекцию две недели назад. Я знаю, что проверку могут приостанавливать в общей сложности на шесть месяцев , но есть ли какой-то срок для приостановления выездной проверки по одному контрагенту?

, Александр, г. Вологда
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр.

Приостанавливать проверку налоговый орган может неоднократно. Однако есть два ограничения, которые должны при этом соблюдаться.Первое ограничение — это ограничение по общему сроку приостановления выездной проверки, который не может превышать шести месяцев (абз. 8 п. 9 ст. 89 Кодекса). Второе ограничение связано с приостановлением проверки по пп. 1 п. 9 ст. 89 Кодекса для истребования документов (информации) у контрагента. Приостанавливать проверку по данному основанию налоговый орган может не более одного раза по каждому такому лицу (абз. 6 п. 9 ст. 89 Кодекса).