Как обжаловать исключение из общественной организации?

В конце декабря был исключён из Всероссийской общественной организации региональным отделением с формулировкой "за дескридетацию общества". Почти все факты не имеют под собой фактической основы и надуманы. Единственный документально подтверждённый факт не имеет к обществу никакого отношения. Каким образом можно через суд добиться отмены этого решения?

, Сергей Саблин, г. Владивосток
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Необходимо обратиться в суд с иском о признании решения об исключении недействительным руководствуясь положениями Главы 9.1. ГК РФ часть 1.

Статья 181.3. ГК РФ

Решение собрания недействительно по основаниям, установленным настоящим Кодексом или иными законами, в силу признания его таковым судом (оспоримое решение) или независимо от такого признания (ничтожное решение).
Недействительное решение собрания оспоримо, если из закона не следует, что решение ничтожно.