Процент ежеквартально оплачиваемый ИП как налог

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какой процент ежеквартально оплачивает ИП как налог? если за квартал прошло 2 млн рубл например, сколько нужно будет отдать с этой суммы?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На какой системе налогообложения находится ИП?

Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

Существует ЕНВД, УСН, общий режим. При УСН, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка в размере 6 %, а так же объектом налогообложения могут быть доходы уменьшенные на величину расходов – 15%.