Регистрация автомобиля в ГИБДД без самой машины

скажите могу ли я поставить авто на учёт не гнав её в гибдд если все документы собраны и осмотр пройден

, александр, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

А осмотр кем проводился?

В силу Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

41. Сотрудником производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности.
Производится осмотр конструкции транспортного средства на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и сведениям, указанным в представленных документах.
Результатом административной процедуры по осмотру транспортного средства является отметка в заявлении, заверенная подписью с указанием фамилии сотрудника, проводившего осмотр, даты и времени проведения осмотра.

Срок действия результатов осмотра составляет 30 суток с даты его проведения.

таким образом, если на заявлении будет стоять отметка об осмотре ТС — то повторно для его постановки на учет представлять не обязательно.

александр
Клиент, г. Омск

осмотр пройден отметка стоит. подскажите я могу просто приехать с документами и поставить на учет.при этом машина останется дома?

александр

Да. Главное чтобы с момента осмотра не прошло 30 дней.