Чем грозит прописка несовершеннолетнего в квартире?

Чем грозит прописка несовершеннолетнего в квартире,где у меня 1/2 собственности?cмогу ли я в дальнейшем продать квартиру?

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Несовершеннолетнего можно прописать вместе с одним из родителей. Особо ничем не грозит, просто в судебном порядке ребенка будет тяжело выписать, особенно если другого места жительства не будет.

Желаю удачи!

Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прописка чужих несовершеннолетних детей может иметь для Вас некоторые последствия. При прописке прав собственности они не получают, но смогут по закону жить в ней до совершеннолетия. Выписать сами, хоть Вы и собственник их не сможете. Это сможет сделать только мать, подав письменное заявление. При этом ей придётся указать, по какому адресу она их пропишет. А если у неё совсем нет жилья, детей не имеют права выписать. То есть они будут по закону правы, если захотят проживать в Вашей квартире. Продать жильё в этом случае тоже не получится.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто Вам тот ребенок?