Освобождение от работы за счёт средств работодателя

Здравствуйте! Я на 5 месяце беременности и написала заявление что служебное задание не соответсвует требованиям СанПиН для беременных, на что работодатель издал приказ об освобождении от работы за счёт средств работодателя по статье 254 тк РФ до появления работы разрешённой требованиями СанПиН. Вопрос что ещё кроме копии приказа я должна получить всвязи с освобождением от работы?

, Альби, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Согласно ст.254 ТК РФ Беременным женщинамв соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Вам нужно медицинское заключение о переводе на легкий труд.

Достаточно приказа.

Желаю удачи!

Альби
Клиент, г. Москва

Да я писала заявление с медицинск заключением о легком труде

Запись в трудовую должна быть если вас переведут.

Согласно ст.66 тК РФ В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Желаю удачи!