Правомерность изъятия документов(подготовка жалобы на действия)

Приветствую! Хотел бы найти документацию об основании на изъятии документов начальником полиции у подчиненного сотрудника из личной сумки в помещении ОВД .

Для дальнейшего составления жалобы на действия начальника.

Проблема :Изьят из личной сумки документ без согласия сотрудника на досмотр и без составления каких либо документов об изьятии, в дальнейшем назначена служебная проверка в отношении сотрудника.

, Сергей, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Любой досмотр вещей должен производиться в присутствии двух понятых независимо от того кем является лицо, досмотр вещей которого производится.

Но, дело в том, что само по себе нарушение при обнаружении и досмотре данного документа не говорит о незаконности служебной проверки, назначенной по данному факту и в последующем заключения о результатах служебной проверки.

То есть, даже если Вы обжалуете действия руководителя вышестоящему должностному лицу, то ничего не добьетесь, так как факт уже имеет место.

Конечно желательно более детально знать всю ситуацию и обстоятельства для полного ответа.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Проверка не приведет к наказанию сотрудника, её проведение только формальность и она меня не интересует, интересно само изьятие документа! его правомерность.

она меня не интересует, интересно само изьятие документа! его правомерность.
Сергей

Изъятие не правомерно. Оно должно производиться в соответствии с КоАП РФ

ч. 3 ст. 27.7 КоАП РФ

Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.