Как правильно разместить план закупок по 44-ФЗ?

Здравствуйте. До нас довели лимиты БО в понедельник, управление заставляет нас разместить план закупок в пятницу (причем внести необходимо всё до копейки). Куратор из Казначейства в свою очередь сказала, что нет такой необходимости - главное не превысить лимиты. Как быть? ведь рассчитать в такой короткий срок всё нереально, подскажите....

, Дмитрий, г. Шарья
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Временные рамки размещения пз четко определены законом.

ст. 17 44-ФЗ

7. План закупок формируется государственным или муниципальным заказчиком в соответствии с требованиями настоящей статьи в процессе составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации и утверждается в течение десяти рабочих дней после доведения до государственного или муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

9. Утвержденный план закупок подлежит размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.