Можно ли придти к приставам по месту жительства?

Здравствуйте. Хотел бы спросить совета. Пришло уведомление суда о взыскании задолженности и назначен приход пристава. Только уведомление пришло на место прописки и реквизиты и приход пристава на адрес регистрации. Куда можно обратиться по месту регистрации чтобы получить отсрочку. Не хочется прихода пристава, так как живу а общежитии а на адрес прописки (в другой город) нет возможности приехать и решить там проблему. Можно ли придти к приставам в месте где живу?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

На сайте судебных приставов: база данных исполнительных производств найдите свое исполнительное производство. там должно быть указано: номер исполнительного производства и реквизиты судебного пристава.

Наберите ему и объясните свою ситуацию. Там и решите о встрече и каким образом будет осуществляться исполнительное производство.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день

Для начала проверьте свои данные по Базе исполнительного производства ФССП. Если ваши данные имеются, то будут указаны контактные данные судебного пристава исполнителя. С ним вы можете связаться и обсудить вопрос касательно графика погашения имеющейся задолженности. С заявлением о предоставлении отсрочки необходимо обращаться в суд, которым было вынесено решение о взыскании задолженности.

Удачи в разрешении ситуации.