Как оспорить долги по ИП, которое было незаконно открыто по моим данным?

Здравствуйте.у меня получилась не приятная ситуация.На мое имя незаконно были открыты фирмы и ИП. Был в полиции,давал показания по фирмам.Писал письмо в налоговую. Фирмы все закрыли. а вот ИП нет. и сейчас мне пришли письма,что по ИП у меня большая задолженность перед ПФР и все передается Судебным Приставам.Хотел бы узнать как мне быть и что делать?Спасибо за ответ!

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кирилл!

А по уголовному делу есть какие-то результат или была просто проверка? Как удалось открыть ИП на вас? Подписи были поддельными? Каким образом были закрыты фирмы?

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Была просто проверка.почерк проверяли.ну больше ничего не сообщили.сам в интернете проверял фирмы все закрыты.и по ним мне больше ничего не присылают.а вот по ип прислали письма с задолженность перед ПФР

Кирилл

Нужно ознакамливаться с материалами дела, чтобы в дальнейшем доказать ПФР что у вас долга перед ними нет. ИП вы можете закрыть подав заявление в налоговую.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ИП следует закрыть для чего нужно подать заявление в ФНС устанолвенной формы и оспорить долги по ПФР в судебном порядке. В заявлении следует указать что ИП было открыто не законно и приложите ваши обращения в полицию и ФНС

С уважением Александр