Могу ли я трудоустроиться в МВД, если в 2010 году был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я устроиться на работу в мвд с адм.правонарушением(лишение прав за нетр. езду). Лишили в 2010г больше не нарушал ПДД, пытался в 2013 устроиться получил отказ и вот в 2017 снова пытался и вновь получил отказ. Как быть и что делать ума не приложу. Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Пенза
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Видимо не подходите под требования к сотруднику полиции.

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данный вопрос зависит от сотрудников кадровой службы, но в некоторых случаях за привлечение к административной ответственности при проверки ваших данных, в поступлении на службу может быть отказано.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

К сожалению, отказ правомерен. К кандидатам на должность сотрудника полиции предъявляются повышенные требования, и отказ в принятии на службу в Вашем случае не может считаться дискриминацией.