Вносились ли изменения в статью 689 ГК РФ, за последние семь лет?

Был ли принят законопроект "О внесении изменений в статью 689 (часть вторая) ГК РФ последние семь лет?????? И Какая ситуация , по этому вопросу , на сегодняшний день - 2017 год ???????

, Людмила, г. Москва
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В данную статью был введен пункт 3

«3. К договору безвозмездного пользования (ссуды) объектом культурного наследия применяются также правила, предусмотренные статьей 609 настоящего Кодекса.»

Федеральным законом от 22.10.2014 № 315-ФЗ.

Это было единственное изменение.

Больше никаких изменений в ближайшее время не планируется.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Вот действующая редакция статьи 689 ГК (изменения вносились только один раз — в 2014 году):

Статья 689. Договор безвозмездного пользования
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.
3. К договору безвозмездного пользования (ссуды) объектом культурного наследия применяются также правила, предусмотренные статьей 609 настоящего Кодекса.
(п. 3 введен Федеральным законом от 22.10.2014 N 315-ФЗ)
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно часть вторая этой статьи не изменялась с 1996 года. Никаких проектов по изменения нет.