Необходима ли оценка квартиры в строящемся жилье, при покупке по переуступке прав?

Здравствуйте. Покупаем квартиру в строящемся жилье по переуступке с применением ипотеки. Вопрос нужно ли нам делать оценку квартиры. Ведь на данном этапе делаем только страхование жизни. Страхование квартиры (титул) делается когда дом сдан и введен в эксплуатацию. Все верно?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вячеслав!

Данные нюансы регулируются правилами банка о выдаче ипотечных кредитов. Нужно смотреть положения данного документа.

Желаю удачи!