Какой документ выдают при подаче заявления на развод?

Здравствуйте, хочу просто припугнуть мужа разводом. Если он попросит доказать что я подала на развод, какой документ должен быть на руках?

, Олеся, г. Клин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

копия искового заявления с отметкой канцелярии суда

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся!

Если развод будет проходить через суд, то это должна быть копия иска, на котором стоит штамп суда о его принятии либо чек с Почты России о принятии у вас документов для отправки в суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас нет детей и нет спора об имуществе и при этом супруг против то следует подать исковое заявление о расторжении брака. При этом на руках у вас должна остаться копия иска с отметкой суда о получении, либо если отправили попочте то собственно копия иска с почтовыми документами.

Такое пугание чревато последствиями. У вас есть право в дальнейшем отказаться от иска но в послдеующем по тем же основаниям суд откажет в рассмотрении иска

С уважением Александр