Украдена трудовая книжка

Украден автомобиль вместе с документами в том числе трудовая книжка В настоящее время работа в частной таксомоторной компании без трудового соглашения

, Виктор Николаевич, г. Москва
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор Николаевич, в соответствии с п. 31 Правил ведения трудовых книжек, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

«31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.»

Поэтому можете обратиться по последнему месту работы, трудовую книжку обязаны восстановить, правда информацию возможно придётся собирать самому, бывший работодатель будет только помогать.

Юлия Максимова
Юрист, г. Москва

Викторий Николаевич, уточните пожалуйста вопрос.

Трудовую книжку можно восстановить, факт наличия трудовых отношений (если они есть) установить через суд, что конкретно Вас интересует?