Нужно ли регистрироваться в Москве для проживания до 90 дней, если приехал из Калужской области?

Мне нужно узнать ,если человек приехал из калужской обл ,и будит жить до 90 дней ,нужна ли регистрация в общежитии или на квартире которую будит снимать.В Москву приедет ..

, Полина, г. Москва
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, такая регистрация не требуется.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.