Как эффективнее оформить покупку автомобиля для последующей продажи?

Подскажите пожалуйста!Как эффективнее купить автомобиль для последующей продажи?Чтобы меньше было волокиты с документами.(законы создаются не для людей)

, Виктор, г. Котлас
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Или оформляете как обычно делают в таких случаях «перекупы», заключая договор с продавцом с открытой датой и в ПТС, бывший владелец ставит свою подпись. Или от имени хозяина получаете нотариальную доверенность с правом продажи автомобиля и получением от его имени в свое пользование денежных средств вырученных при совершении сделки.

Виктор
Клиент, г. Котлас

А если из другого региона?

Виктор

Не играет никакой роли. Покупатель, который в итоге получит автомобиль сможет поставить его на учет по месту свеого жительства. Вы же не собираетесь его самостоятельно ставить на учет, чтобюы в ПТС было более одного владельца?