Нужно ли указывать в договоре безвозмездного пользования нежилыми помещениями - цену контракта за ЖКУ?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, заключаем договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями. Арендуемая организация оплачивает коммунальные услуги на основании выставленных счетов (свет, тело, вода и др.) Счета от обслуживающих организаций выставляются ежемесячно и стоимость услуг каждый месяц разная в зависимости от тарифов и объемов. Вопрос: в договоре аренды нужно указывать цену контракта за коммунальные услуги?

, Галина, г. Братск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Включать не обязательно, укажите, что КУ выплачиваются на основании выставленных счетов.

Уточните по поводу безвозмездного пользования нежилым помещением- вы знаете, что сделки между юр лицами на безвозмездной основе недопускаются?

И если даже собственник физ лицо, то налоговая имеет право начислить юр лицу выгоду (доход) на сумму которую они не заплатили собственнику за аренду помещения и следовательно предъявить на эту сумму налог на доход?