Имею ли я право на единовременное получение пенсионных накоплений, если получаю пенсию по инвалидности?

Здравствуйте! Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы, но не достигла пенсионного возраста. Могу ли я получить свои пенсионные накопления единовременно в полном объеме сейчас? Заранее благодарна. Татьяна.

  • 20170204_214740
    .jpg
  • 20170204_214805
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Да, можете!

Согласно п.1 ч. 4 Федерального закона «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» от 30.11.2011 N 360-ФЗ инвалиды 1, 2 или 3 группы вправе получить пенсионные накопления до выхода на пенсию только в форме единовременной выплаты.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Большое спасибо Вам за ответ. Мне пришел отказ в письменном виде, куда мне теперь обращаться?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарна. Татьяна.