Какие документы нужны для поступления ребенка в школу, если он имеет гражданство Украины?

Здравствуйте. Какие нужны документы для поступления ребенка в школу?. Ребенок гражданка Украины.

, Ирина, г. Москва
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно нормам образовательного законодательства Российского государства для зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение необходимо предоставить следующие документы:

— заявление о приеме ребенка (сначала при записи в школу достаточно только его);

— медицинскую карту ребенка формы 026/у-2000, заверенную печатью главврача поликлиники (Карта ребенка готовится родителями самостоятельно и включает в себя сведения о всех сделанных ребенку прививках, заболеваниях, анализах и результатах полной диспансеризации ребенка); --оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;

— оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой за школой территорией или справку о составе семьи;

— паспорт одного из родителей (или лиц, их заменяющих), который предъявляется им лично при подаче заявления

А родители ребёнка, являющегося иностранным гражданином, дополнительно предоставляют:

— документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации и документ, подтверждающий родство заявителя(миграционная карта, удостоверение беженца и др.);

— документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка).

Следует заметить, документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.