Может ли сотрудник МВД снимать жилье у близкого родственника?

я сотрудник мвд, хочу заключить договор о найме жилья с близким родственник. имеею ли я на это право? с какой категорией граждан я могу заключить такой договор ?

, марина, г. Ессентуки
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Марина, действующее законодательство в его общедоступнном виде не содержит запрета на аренду жилья у близкого родственника.

Единственный вопрос: насколько он близкий? Если это супруга, с которой вы в браке, то полагаю для оспоримости данной сделки не надо быть сотрудником МВД, если вы данной сделкой нарушите чьи-либо права.