Оформление опекунства над несовершенолетним ребенком

Добрый день! Оформили все документы на статус приемных родителей обратились в региональный центр опекунства предварительно нашли ребенка на сайте усыновите.ру ребенок в картотеке ребенок есть . Позвонили в район где числиться ребенок по факту сказали что ребенка уже забрали - скоро его усыновят( также сказали что у данного ребенка есть брат или сестра- но на самом сайте данных о сестрах братьев нет)Последнее обновление анкет было 4 дня назад. Подскажите пожалуйста - Почему тогда анкета обновлена и почему утверждают что ребенка забрали с сестрой или братом если в анкете данных про ближайших родственников нет.Правомерны ли их действия в отказе нам?Заранее благодарю.

, Юлия, г. Нижний Новгород
София Подгола
Юрист

Добрый вечер Юлия! Скажите пожалуйста вам уже был обещан этот ребенок или вы просто собирали документы, проходили курсы приемной семьи?

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Просто собирали документы и параллельно отслеживали есть ли в базе именно этот ребенок.

Добрый вечер! В таком случаи в следующий раз уже конкретно вам надо оговаривать конкретного ребенка и собирать документы на него. Этот вопрос решает специалист опеки, который дает заявку на конкретного ребенка и по этой заявке вы едите в детдом и там уже решаете вопрос усыновления.