Как после смерти бывшего мужа продать квартиру?

Половина квартиры приватизирована на меня, а вторая половина, после умершего мужа (мы были в разводе), перешла в наследство его отцу и совершеннолетней дочери. Они вступили в наследство, мы хотим продать квартиру. Вопрос: с чего начать?

, Галина, г. Орехово-Зуево
Игорь Козлаков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Галина! Если все правоустанавливающие документы у вас в порядке, то можете смело начинать продажу квартиры.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Есои все документы на квартиру оформлены, все собственники совершеннолетние и все изъявили желание о продаже, то проблем нет, найдите покупателя. Сделка будет происходить через нотариуса, так как у вас доливал собственно ть, после нотариуса с договорами, которые для, вас сделает нотариус поедете в посредством с покупателем ренистрировать переход права собственности, на сделке должны присутсивовать все продавцы и покупатели, либо лица по доверенности.

Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Здравствуйте. Для начала у каждого из сособственников на руках должны быть свидетельства о праве собственности.

Также после того, как у Вас появиться покупатель необходимо будет составить договор купли-продажи и собрать пакет документов (поэтажный план, экспликацию). Также покупатель может потребовать от вас справки из ПНД и НД.

После подписания договора Вы вместе с покупателем идете на регистрацию договора купли-продажи.