Освободился по УДО за хорошее поведение, каковы последствия задержания в нетрезвом виде?

Человек вышел по УДО и в этот же день попал в отдел полиции в нетрезвом виде . Что ему будет?

, Пётр,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от
пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на
срок до пятнадцати суток.

Кроме того, в соответствии с п. «а» ч. 7 ст. 79 УК РФ если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, суд по представлению
уголовно-исполнительной инспекции может постановить об отмене условно-досрочного
освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.