Как должен составляться иск по взысканию арендной платы, если нанимателей двое?

Договор найма жилого помещения заключён с двумя нанимателями. Я подал иск в суд о взыскании арендной платы и к одному из нанимателей и об расторжении договора найма. Суд принял иск к производству. Суд должен рассмотреть иск или отказать в рассмотрении из за того что я в иске указал только одного ответчика?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Игорь Козлаков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Владимир! Я думаю что, после изучения материалов дела и на досудебной подготовке, вам судья сам предложит привлечь второго нанимателя в качестве второго ответчика. Если нет, то иск будет рассмотрен в приделах заявленных вами требований.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть то что я не указал в иске второго нанимателя, ни чего страшного? Иск должны рассмотреть?

Да, но я вам рекомендую, привлечь второго ответчика, так как судебный спор затрагивает его интересы.