Взыскатель по солидарному исполнительному листу предлагает должнику заплатить половину

Взыскатель по солидарному и.л. предлагает заплатить половину суммы должнику путем заключения соглашения. Скажите соглашаться или нет . Ведь потом он может по этому исполнительному листу повторить взыскание

, Иван, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

В таком случае вам нужно будет заключить мировое соглашение с взыскателем и утвердить его в суде.

В отношении вас приставы должны будут прекратить исполнительное производство. Нужно подать после заключения соглашения и уплате долга соответствующее заявление и приложить документы, подтверждающие фактическую уплату суммы долга.

Желаю удачи!