Каковы условия продолжения работы в интернате, если работодателем будет другая организация?

Я на пенсии по возрасту. Работаю санитаркой в психоневрологическом интернате. в нашей организации Перестройка штат санитарок ликвидируют.

Но говорят можете остаться работать здесь но хозяин ваш будет другая организация. Конечно без уборщиков бывщий хозяин ни дня не проживет. Где собака зарыта вопрос другой. Сегодня до 17 часов надо решить:остаться работать или уйти по сокращению штатов

, Тетя, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вероятнее всего, уборку помещений в интернате передают на аутсорсинг — выполнение работ по договору между интернатом (заказчик) и фирма (исполнитель). В связи с этим, как правило, штатные работники организации подлежат увольнению в порядке перевода к другому работодателю (ч. 5 ст. 77 ТК РФ). В этом случае Вы остаетесь работать на том же объекте, но у Вас изменяется работодатель.

В случае отказа от перевода, Ваша должность будет сокращена.

Что Вам выбрать — зависит от Вашего желания. Если Вы хотите работать — необходимо выразить согласие на перевод к другому работодателю.

С уважением.