Получила гражданство по государственной программе переселения соотечественников, могу менять регион?

Скажите пожалуйста,я пересекла границу в РФ как беженка из Донбасса 31. 07. 2014 года, свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом получила 22. 07. 2015 году в Ханты-Мансийском автономном округ,а срок действия соотечественников до 21. 07. 2018 года.Я получила по этому свидетельству подъемные,и по 10 тысяч пол года на съем жилья. Паспорт РФ я уже получила.Когда я могу покинуть покинуть округ,для дальнейшего проживания в РФ??

, СВЕТЛАНА Крохмаль, г. Нефтеюганск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Покинуть округ вы можете свободно.

А вот зарегистрироваться в другом округе только по истечению 2-х лет с момента получения гражданства РФ.

Если же хотите сделать это сейчас, придется вернуть деньги.