Стоит ли официально трудоустраиваться, при наличии долга по кредиту?

Добрый день. У брата долг по кредиту, который не платится. До истечения срока давности осталось 3 месяца. Последние 6 лет провел в МЛС. В данный момент он безработный, но хочет трудоустроиться официально. Как это отразится на ситуации с кредитом? Спасибо

, Алексей,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Это отразится таким образом если банк подаст иск в суд и суд его удовлетворит то приставы смогут направить копию листа по месту работы для производства удержаний

С уважением Александр