Сколько часов должна содержать программа повышения квалификации по ФГОС начальной школы?

Добрый день! Скажите в каком нормативном акте РФ закреплен объем часов, который необходимо освоить учителю при повышении квалификации по программе ФГОС начальной школы?

, Виктория, г. Салехард
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Скажите в каком нормативном акте РФ закреплен объем часов, который необходимо освоить учителю при повышении квалификации по программе ФГОС начальной школы?
Виктория

Добрый день!

Виктория, нет таких нормативных актов для конкретной программы.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (п. 12) формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов. 273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Удачи Вам!