Как встать на очередь на отдельное жилье?

Добрый день!

Я имею в собственности 1/4 долю трехкомнатной квартиры (в ней и проживаю). Остальные равные доли у отца, матери и брата (по 1/4).

Мои два несовершеннолетних ребенка прописаны у меня. На свою долю я получаю субсидию на оплату услуг ЖКХ. Я не замужем, имею статус малоимущей семьи (я + двое детей).

Могу ли я каким-то образом встать на очередь на получение отдельного жилья?

Прописка и проживание Москва, Зеленоград

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Для начала вам нужно не иметь жилья в собственности, даже доли.

Далее получить в собесе статус нуждающимися в улучшении бытовых условий.

Имея на руках позитивное заключение от райсобеса, необходимо обратиться в окружное Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда со следующим пакетом документов:
заявление о постановке на учет за подписью всех членов семьи на стандартном бланке;
документы, удостоверяющие личность заявителя (общегражданский паспорт, свидетельство о рождении);
идентификационные коды;
свидетельство о заключении/расторжении брака;
справка из Единого кадастра объектов недвижимости с указанием наличия/отсутствия у заявителей жилья в собственности;
справка из территориального органа ФНС о доходах, выписки с банковских счетов финансовых учреждений о движении средств;
при наличии – документы, подтверждающие льготы.

Если вас поставят на очередь необходимо ежегодно подтверждать свое материальное положение и статус нуждающегосяю