При заполнении онлайн декларации З-НДФЛ выдаёт ошибку: отсутствует значение вида дохода

При заполнении онлайн декларации З ндфл, при проверке документа выдаёт ошибку " отсутствует значение вида дохода "

  • image
    .jpg
, Лариса, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Значит, вам нужно указать Код вида дохода в соответствии с Приложением 4 Приказа ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@:

01 — Доход от продажи недвижимого имущества и долей в нем, определенный исходя из цены объекта, указанной в договоре об отчуждении имущества
02 — Доход от продажи иного имущества
03 — Доход от операций с ценными бумагами
04 — Доход от сдачи имущества в аренду (наем)
05 — Доходы в денежной и натуральной формах, полученные в порядке дарения
06 — Доход, полученный на основании трудового (гражданско-правового) договора, налог с которого удержан налоговым агентом
07 — Доход, полученный на основании трудового (гражданско-правового) договора, налог с которого не удержан налоговым агентом, в том числе, частично
08 — Доход от долевого участия в деятельности организаций в виде дивидендов
09 — Доход от продажи недвижимого имущества и долей в нем, определенный исходя из кадастровой стоимости этого объекта, умноженной на понижающий коэффициент 0,7
10 — иные доходы