Как составить заявление приставам, по взысканию долга в солидарном порядке?

Заявление приставам по ИЛ в солидарном порядке

Добрый день!!! Нам в суде дали 2 идентичных исполнительных листа . По которому суд постановил взыскать солидарно с 2х ответчиков в возмещение вреда причиненного преступлением определенную сумму. Как нам сдать эти листы приставам. Отдельно на одного заявление писать отдельно на другого и приложить к каждому исполнительный лист. И какую сумму в заявлении писать если общая сумма 74000 надо ее делить или нет.

, Шакирова Яна анатольевна, г. Нефтекамск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Яна,

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

Подавайте заявление от кредитора в обычном порядке и прикладывайте оба исполнительных листа, т.к. кредитор един в данном случае.

--

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.