Потеря птс

Был потерян ПТС. Могу ли я обратиться в любое ГИБДД либо же только по месту регистрации ТС? Дело в том, что я не знаю где именно регистрировали машину, т.к. этим занималась не я. Как узнать в каком ГИБДД регистрировали машину?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если осталось свидетельство о регистрации, то в нем указано МРЭО.

Если свидетельства нет, по гос.номеру можно установить.

Если нет го.номеров, тогда списываете VIN (номер кузова), едете на Профессора Попова в Главное управление ГИБДД и пишете заявление на установление последнего места регистрации и принадлежности авто (кому принадлежала).

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.

Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

согласно п. 24.4 Приказа МВД №1001 проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств,
собственниками (владельцами) которых являются физические лица,
осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом
регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

Поэтому обращайстесь в любое МРЭО в пределах Вашего субъекта.

Желаю удачи!