Налогообложение в частном строительстве дома

Добрый день.

В настоящее время собираемся стоить дом. Проект дома находится в разработке.

1. Считается ли первый этаж на котором будут находится тех.помещения (гараж, котельная, погреб, кладовая, баня) (высота 2,3 м) жилым помещением?

2. Считается ли мансардный этаж полноценным этажом. Какое ограничение высоте несущей стены допустимо?

Как эти два пункта влияют на налогообложение по площади дома?

, Павел, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. ст.16 ЖК РФ

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Для расчета исходного УПКС, эти показатели равнозначно влияют т.к. кадастровая стоимость определяется на данных о рыночной стоимости объекта. На цену предложения естественно влияют качественные и количественные характеристики объекта недвижимости.