Не производится выплата по ОСАГО, что делать и долго ли ждать?

доброе утро. произошел страховой случай. срок рассмотрения прошел 24.01.2017. страховая компания Россгострах. они прислали мне письмо, что продлевают срок рассмотрения до 31.01.2017. в связи с тем, что документы направлены на рассмотрения в компетентные органы. долго ли мне ждать еще выплату и что вообще делать

, максим, г. Можга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете написать заявление в Росгосстрахе и потребовать письменных разьяснений о том, сколько вам ещё ждать результатов рассмотрения вашего заявления, Заявление сдается в канцелярию страховщика с отметкой о получении, дата, подпись лица получившего документ и обязательно печать, на втором (вашем) экземпляре, либо направляется заказным письмом с уведомлением на юридический адрес страховой компании. Или можете сразу писать жалобу на них в прокуратуру, по поводу заятягивания сроков

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В силу требований «Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

4.26. Если страховая выплата, отказ в страховой выплате или изменение ее размера зависят от результатов производства по уголовному или гражданскому делу либо делу об административном правонарушении, срок осуществления страховой выплаты или ее части может быть продлен до окончания указанного производства и вступления в силу решения суда.

Собственно говоря вопрос к Вам по результатам произошедшего ДТП возбуждено уголовное дело или еще не закончено производство по делу об административном правонарушении?

Какие документы были Вами сданы в страховую компанию?