ГДЕ оплатить штраф, за проживание без регистрации

Подскажите пожалуйста,ГДЕ оплатить штраф,за проживание без регистрации???,в сберкассе показал бумагу,данную участковым,сказали - нет реквизитов,где платить не знаем....

заранее спасибо

, Михаил, г. Петрозаводск
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа (ч. 1.1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Обратитесь к участковому, который составлял постановление, пусть письменно укажет реквизиты для перечисления штрафа. Он это обязан сделать.

Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По ст. 19.15 КоАП, дела рассматривают органы по контролю и надзору в сфере миграции. Вам следует обратиться в УФМС Вашего района, проще говоря в "паспортный стол", обычно в коридоре на стенде "висят" реквизиты для уплаты штрафов.