ГБУ без предупреждения производят расчет без учета КПУ, должны ли заключить договор?

Договор на отпуск воды ХВС и ГВС с ДЕЗ Сев. Тушино в 2008г. Реорганизация ДЕЗ в ГБУ Жилищник Сев. Тушино. ГБУ с нами договор не заключала. Должны ли они это делать или они должны руководствоваться старым договором?

, vera, г. Москва
Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день, уточните ваш вопрос пожалуйста

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Насколько я понял (нашел на сайте) имеется правопреемственность:

В связи с реорганизацией, во исполнение постановления Правительства Москвы от 14 марта 2013г. № 146-ПП «О проведении эксперимента по оптимизации деятельности отдельных государственных учреждений города Москвы государственных унитарных предприятий города Москвы, осуществляющих деятельность в сфере городского хозяйства города Москвы», в форме преобразования Государственного унитарного предприятия города Москвы Дирекция единого заказчика района «Северное Тушино» (ГУП ДЕЗ района Северное Тушино) в Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Жилищник района Северное Тушино» (ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»). ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» является правопреемником по всем обязательствам ГУП ДЕЗ района «Северное Тушино».

Соответственно, новый договор можно не заключать. Руководствуйтесь старым.