Если я нанес материальный ущерб заведению, какие действия против меня могут предпринять?

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос, если я в ночном клубе нанес ущерб заведению: разбил посуду, сломал микрофон, испортил мебель и отказываюсь возместить ущерб, так как не согласен с предъявленной суммой, может ли администрация клуба вызвать полицию, написать на меня заявление? Обязан ли я проследовать с сотрудниками полиции, да же если у меня есть паспорт? Ведь можно на месте установить личность и взять с меня обязательство, что я явлюсь сам в отдел полиции в удобное для меня время. Если меня задерживают, то не должен ли заявитель так же проехать в отдел полиции для дачи показаний.

, Михаил, г. Иркутск
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил.

Администрация клуба вправе вызвать полицию и написать на Вас заявление.

В Вашей ситуации лучше решить вопрос с администрацией клуба, не доводя до возбуждения уголовного дела.

Если уголовное дело будет возбуждено, то Вам не обойтись от адвоката.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

может ли администрация клуба вызвать полицию, написать на меня заявление?
Михаил

Да, конечно. Так скорее всего и сделают

Обязан ли я проследовать с сотрудниками полиции, да же если у меня есть паспорт? Ведь можно на месте установить личность и взять с меня обязательство, что я явлюсь сам в отдел полиции в удобное для меня время.
Михаил

Да, обязаны, если такие требования будутпредъявлены сотрудниками

Если меня задерживают, то не должен ли заявитель так же проехать в отдел полиции для дачи показаний.
Михаил

Нет, эти факту сами по себе никак не связаны