Система налогооблажения ЕНДВ строительство помещений

здравствуйте я открыла ип по деятельности торговля встала на вменёнку а потом добавила ещё деятельность а по коду деятельности 4120 услуги по строительству я могу встать на вменёнку по второй доп деятельности ?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый день, «строительство жилых и нежилых зданий» не относится в видам предпринимательской деятельности, при ведении которых возможно применение ЕНВД. Разрешенные виды деятельности для применения ЕНВД утсановлены статьей 346.26 Налогового кодекса РФ.

Дополнительно разъясняю, что в соответствии с частью 4 статьи 346.12 Налогового кодекса РФ

Организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие в соответствии с главой 26.3 НК РФ на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. При этом ограничения по численности работников и стоимости основных средств, установленные НК РФ, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности.