Можно через МФЦ оформить продажу половины дома тремя собственниками этой половины дома?

Можно через МФЦ оформить продажу половины дома тремя собственниками этой половины дома 1покупателю?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

C 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Теперь нотариальному удостоверению подлежит любая сделка по продаже доли в недвижимом имуществе.

Таким образом, для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу, оформить договор купли-продажи. Затем можете через МФЦ подать документы на переход права собственности.