Как доказать нарушение ПДД встречным автомобилем?

Жена поднималась в горку (знаков уклона нет), навстречу спускался автомобиль, дорога узкая, для одного авто. Но самое главное, что автомобиль, который спускался заехал под знак "кирпич". Хотелось бы узнать, можно хоть как то наказать данного водителя...учитывая, что он начал кричать на жену (то что он прав и она должна спуститься), она ехала одна и очень испугалась его. У него стоит видеорегистратор, я думаю у него есть данная запись, но как изъять ее у него. У нас нет видеорегистратора, но она часть сняла на видео, его прилагаю. В итоге он её пропустил. Почему хочу наказать...произошло это всё в Крыму, а местные здесь себя считают правыми во всем, тем более по отношению к приезжим. Может можно видео местности сделать, показать где знак и тд...и отослать в ГИБДД? И еще один вопрос, как в таких ситуациях поступать в дальнейшем?

  • аппав
    .mp4
, Иван, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Когда это произошло? Если менее 3 месяцев назад, то возможно

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

24.01.2017 (два дня назад)

Иван

Тогда обращайтесь в ГИБДД, прикладывайте видео и просите о привлечении к административной отвественнности данного водителя