Что придет мне из налоговой, если я не плачу налоги за услуги?

Предоставляем услуги по строительству как физическое лицо. Заказчик тоже физическое лицо хочет заключить договор, чтобы потом его отнести в налоговую и получить вычет 13%. Что грозит мне как физическому лицу?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Екатерина. Ничем не грозит, если Вы задекларируете доход, полученный по этому договору, и заплатите с него налог — 13%. Один договор с одним заказчиком не свидетельствует о ведении Вами предпринимательской деятельности. Поэтому если деньги по договору будут перечислены Вам в 2017 году, то до 30 апреля 2018г. Вам надо будет подать декларацию, а до 15 июля 2018 заплатить налог.