Есть ли какие дополнительные выплаты и бесплатный уход за пенсионером в больнице?

пенсионер 81 год, перелом шейки бедра, лежит в больнице на вытяжке. есть ли какие доп. выплаты и бесплатный уход (сиделка)?

, виктор, г. Краснодар
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Виктор! У меня бабушка была в аналогичной ситуации. Бесплатную сиделку предоставили только в хосписе после больницы (это даже не сиделка, а просто медсестры хосписа), потом слава Богу мы ее оттуда забрали, т.к. если им не приплачивать, то они обращаются с тобой как попало. Доп. выплаты можно сделать следующим образом: в некоторых организациях дают мат. помощь на лечение при написании соответствующего заявления. Попросите может быть на Вашей работе дадут, тут все на усмотрение работодателя.