Надо ли возвращать подъемные молодому специалисту при переходе в другую поликлинику?

Здравствуйте. Я стоматолог. Департамент здравоохранения липецкой области оплатил мне интернатуру по целевому направлению и при трудоустройстве в поликлинику выплатил мне единовременное пособие в размере 100 тыс руб как молодому специалисту. Вопрос такой: надо ли мне возвращать эту единовременную выплату и деньги за оплату интернатуры если я уйду в другую поликлинику липецка не отработав 3 года в этой поликлинике? ? ?

, Михаил, г. Липецк
Эльнар Велиев
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте Михаил. Считаю, что возвращать указанные средства все же придется. Законом Липецкой области от 30 декабря 2004 г. N 165-ОЗ в статье 6 указаны основания для возврата этих средств. Также там перечислены исключения. Планируемый Вами переход из одной медицинской организации в другую не подпадает под эти исключения. Кроме того условия предоставления этих средств и их возврата должны быть указаны в вашем трудовом договоре (ст.3.4 указанного закона).