Нет суда три месяца по административному правнонарушению

29.10.2016 совершил админ.правонарушение ст.12.26 в Московской области, в декабре отправил ходатайство о направлении дела по месту жительства Ленинградская область,ходатайство удовлетворили,но повестки не получал.Что мне в первую очередь предпринять?Какой срок давности у этой статьи и с какого момента идет отсчет?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Срок привлечения по данной статье — 1 год с момента совершения нарушения (отказа от освидетельствования)

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим, Ваши материалы вполне могут ещё пересылаться из одного субъекта в другой, полагаю, что повестка всё-таки придёт, особенно если указывали в ходатайстве и других документах актуальные адреса и телефоны.