Какие риски при продаже дачи с двумя собственниками?

Здравствуйте!Продаем дачу,два собственника,по договору дарения.Подскажите,какие могут быть риски у меня со стороны второго собственника,при оформлении документов и.д?.Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Ейск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Продаем дачу, два собственника, по договору дарения.
Анна

здравствуйте,

ну для начала, продавать по договору дарения никак нельзя, ибо данный договор предполагает безвозмездную передачу объекта в собственность. А раз Вы продаете, то договор должен быть купли-продажи.

Подскажите, какие могут быть риски у меня со стороны второго собственника, при оформлении документов и.д?.. Заранее спасибо за ответ!
Анна

Как таковых рисков у Вас не будет, если Вы будете свою часть денег получать сами. Договор подписывается обоими собственниками, а деньги от покупателя получаете каждый отдельно (обычно это делается через банковскую ячейку).

Анна
Клиент, г. Ейск

А что может быть, если покупатель подставное лицо со стороны второго собственника?отозвать сделку?или потребовать возврата денег и т.д сможет?