Что будет с квартирой умершего брата бабушки?

Здравствуйте. Подскажите. Умер бабушки брат. Квартира не приватизирована. Он жил с сожительницей. С ней мы связь не поддерживаем. Кому достанется квартира?Какие документы нужно предоставить и где их взять, чтобы получить копию свидетельства о смерти? И куда потом обратиться,чтобы заявить о праве на наследование??

, Татьяна Андреевна, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если она не была приватизирована, то она не может быть унаследована, поскольку в собственности дедушки не находилась

Если там никто кроме него не был зарегистрирован, то она отойдет органам местного самоуправления