Совмещение у специалиста по закупкам по 223ФЗ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли работник, выполняющий по должностной инструкции функции контрактного управляющего по 223ФЗ, заниматься бухгалтерией - делать отчёты и вести кассу? Если да, то достаточно ли введения этих обязанностей в должностную инструкцию или нужно заключать с ним дополнительное соглашение?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — тут решает руководство законодательного запрета нет — как оформить прописано в ст 60 .2 ТК РФ — согласие как минимум + доплата -д/с к основному договору так же нужно .

ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.